• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Заседание Совета министров обороны ОДКБ в Бишкеке - фоторепортаж

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.04.19. /Кабар/. В рамках председательствования Кыргызстана в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) 30 апреля 2019 года в г. Бишкек проведено заседание Совета министров обороны организации.

В мероприятии приняли участие министры обороны, исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков и начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, сообщает пресс-служба Генштаба ВС КР.

В ходе заседаний в узком и расширенном составах участники заседания обменялись мнениями относительно вызовов и угроз в Центрально-азиатском регионе коллективной безопасности, обсудили широкий спектр вопросов по организации совместных действий по снижению напряженности на таджикско-афганской границе, рассмотрели План коллективных действий государств-членов ОДКБ по реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН на 2019-20 гг и др.

Также был рассмотрен ряд документов по подготовке органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности на следующий год, регламенту информационного взаимодействия Центра кризисного реагирования, Плану консультаций по вопросам внешней политики, безопасности и обороны и др.

По итогам заседаний подписано 12 решений по ряду направлений взаимодействия, в том числе относительно порядка подготовки и проведения учений в формате ОДКБ, о материально-техническом обеспечении Коллективных сил ОДКБ и др.

Комментарии

Оставить комментарий