• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Заработал портал Минздрава КР «Открытые данные в сфере здравоохранения»

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В рамках реализации Национального плана действий по построению Открытого правительства, разработан портал Минздрава КР «Открытые данные в сфере здравоохранения», https://opendata.med.kg/.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, в настоящее время на портале Открытых данных МЗ КР опубликовано 36 наборов данных.

Статистические данные, публикуемые на этих порталах, содержат набор данных в виде таблиц по трем группам (демографические, данные по заболеваемости, ресурсы здравоохранения). Эти данные представлены по квартально и итоговые годовые. Публикуемые данные на порталах своевременно обновляются и доступны всем для просмотра и скачивания.

Центр Электронного Здравоохранения при МЗ проводит дальнейшую работу по сбору годовых статистических данных, после сбора, обработки и свода статистических данных за 2020 год, основные показатели системы здравоохранения в последующем будут опубликованы на портале Открытых данных МЗ КР и ГКИТиС КР.

Для информации:

Приказом Министерства здравоохранения КР №1116 от 17.12.2019 года «Об утверждении Положения об информационной системе» по реализации Национального плана действий в секторе здравоохранения по построению Открытого Правительства КР, были утверждены Положения об информационной системе «Портал открытых данных Министерства здравоохранения КР», показатели системы здравоохранения для публикации на портале Открытых данных Министерства здравоохранения Кыргызской Республики.

Были определены пилотные организации здравоохранения для раскрытия статистических данных: Республиканский центр наркологии, Чуйский областной центр семейной медицины, Иссык-Кульская областная объединенная больница, Жайылская объединенная территориальная больница, Бишкекский центр профилактики и борьбы со СПИД.

Комментарии

Оставить комментарий