• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Запущена новая программа регистрации авто и водителей — ГРС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3 июля /Кабар/. С сегодняшнего дня во всех подразделениях Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава при Государственной регистрационной службе (ГРС) КР запущена новая автоматизированная информационная система «Регистр транспортных средств и водительского состава».

Как сообщает пресс-служба ГРС КР, новая система позволит создать единую актуализированную базу данных транспортных средств и водительского состава и в он-лайн режиме вести автоматизированный учет.

Новая программа позволяет проверять в режиме реального времени наличие транспорта в базе угнанных, арестованных и заложенных в кредит. Еще одним основным новшеств программы является присвоение каждому транспортному средству идентификационного номера. Присвоение такого номера облегчит работу операторов в обслуживании граждан и упростит поисковые работы в базе. Благодаря новой программе появляется возможность обслуживания гражданина независимо от его прописки и учета транспортных средств.

Новая программа будет интегрирована с информационными системами других государственных органов (МВД, ГНС, Минюст, ГТС).

В данное время ведутся работы по адаптации новой программы с дополнительной функцией по присвоению транспортным средствам электронного паспорта в рамках ЕАЭС.

Комментарии

Оставить комментарий