• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Замминистра промышленности КР встретился с бизнесменами-кыргызстанцами в Москве

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.21. /Кабар/. Замминистра энергетики и промышленности Кыргызстана Бакыт Дегенбаев встретился в Москве с бизнесменами-кыргызстанцами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Кыргызстана.

Уточняется, что встреча прошла 28 мая.

При содействии посольства КР в России к участию в мероприятии были приглашены кыргызские предприниматели Москвы, члены Международной ассоциации предпринимателей, самые крупные и опытные бизнесмены-кыргызстанцы из диаспоральных объединений, в том числе «Кыргызский конгресс», «Кыргыз биримдиги» и др., осуществляющие свою деятельность в области легкой промышленности.

Основной целью встречи стало обсуждение вопросов дальнейшего взаимодействия кыргызских деловых кругов в сфере текстильного и швейного производств с государственными органами КР.

Была обозначена приоритетность совместной работы для повышения эффективности деятельности кыргызских швейников и торговцев текстильной продукцией в Москве, выделена важность проведения подобных встреч для оперативного обмена информацией и оказания возможной поддержки.

Дегенбаевым были представлены общие сведения о состоянии легкой промышленности КР, планах по ее развитию, видениях по комплексной поддержке предпринимателей-кыргызстанцев, а также отмечена готовность Министерства энергетики и промышленности КР к активному контакту для решения текущих проблем, поиска креативных и новых подходов к совместной работе.

Участники встречи сошлись во мнении о целесообразности регулярного проведения подобных мероприятий ввиду важности участия предпринимателей-кыргызстанцев в наращивании кыргызско-российского товарооборота и углублении торгово-экономического сотрудничества между государствами.

Комментарии

Оставить комментарий