• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Замминистра МТСР посетила в больнице двух подростков, пострадавших в с.Орок

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.19 /Кабар/. Накануне, 7 июня, заместитель министра труда и социального развития Ализа Солтонбекова и начальник Сокулукского районного управления Галина Спивакова посетили больницу, где проходят лечение двое несовершеннолетних детей, пострадавших во время конфликта в селе Орок Сокулукского района. Об этом сообщили в пресс-службе Минсоцразвития.

По их информации, они также встретились с родителями и бабушкой пострадавших детей, которые рассказали о конфликте, о состоянии здоровья детей и о том, что им нужен адвокат.

Как утонили в ведомстве, со стороны Министерства в лице районного управления будет разработан Индивидуальный план по защите ребенка (ИПЗР), в рамках которого предоставят адвоката, который будет защищать пострадавших детей. А также им будет оказана всесторонняя правовая, консультативная помощь.

Кроме этого, планируется провести профилактические мероприятия среди несовершеннолетних в селе Орок по недопущению конфликтов среди молодежи.

В заключении визита Ализа Солтонбекова переговорила с лечащим врачом о состоянии здоровья детей и о том, что необходимо для скорейшего выздоровления детей. Врач отметил, что у них есть все необходимые медицинские препараты, они проходят обследования и получают соответствующее лечение.

Комментарии

Оставить комментарий