• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Замминистра культуры КР приняла участие в 41-м заседании Исполнительного Совета ИСЕСКО в режиме онлайн

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.21. /Кабар/. Заместитель министра культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана Салтанат Аманова приняла участие в 41-м заседании Исполнительного Совета Организации исламского мира по образованию, науке и культуре (ИСЕСКО) в режиме онлайн.

В ходе сессии, Аманова выразила благодарность ИСЕСКО за активную поддержку КР в деле сохранения и продвижения историко-культурного наследия страны, а также поддержала принимаемые проекты Программы молодых специалистов ИСЕСКО и типового Устава Национальной комиссии государств-членов ИСЕСКО, отметив важность проработки механизма по отбору молодых профессионалов из государств-членов Организации и квотированию мест в структуре Организации в рамках принимаемой Программы.

В ходе сессии, на повестке странами-участниками Организации обсуждались результаты деятельности ИСЕСКО за 2019 год и за 2020 год с началом возникновения пандемии COVID-19, проекты в каждом из секторов деятельности ЮНЕСКО, заслушивались отчеты об изменениях и принятии новой организационной структуры центральных органов ИСЕСКО и эффективности деятельности региональных подразделений и центров.

По итогам работы Исполнительного Совета, были принят финальный Отчет и Решение 41-й сессии Исполкома ИСЕСКО.

Комментарии

Оставить комментарий