• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Замминистра энергетики и промышленности КР назначен Бакыт Дегенбаев

Кадры 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Нового заместителя министра энергетики и промышленности КР Бакыта Дегенбаева представили коллективу, сообщают в пресс-службе ведомства.

По их данным, нового замглавы представил министр энергетики и промышленности КР Кубанычбек Турдубаев.

Как известно, в ходе представления министр указал, что Бакыт Дегенбаев является основателем движения и инициативы «Покупай Кыргызское» и бренда «Made in Kg», которая способствовала развитию отечественных производителей и продвижению на внутренних и внешних рынках.

«Благодаря этой инициативе граждане КР больше стали узнавать об отечественных товарах и товаропроизводителях и стали больше покупать отечественные продукты»,- сказал он.

Кроме того, было отмечено, что Бакыт Дегенбаев обладает обширным объемом знаний и всегда находится в курсе последних событий в сфере промышленной деятельности.

В свою очередь Бакыт Дегенбаев выразил благодарность Кубанычбеку Турдубаеву и всему коллективу министерства за оказанное доверие и подчеркнул, что приложит все усилия для дальнейшего развития промышленности страны.

В завершении Турдубаев подчеркнул, что на сегодняшний день перед ведомством поставлены важные задачи по созданию необходимых условий для дальнейшего развития промышленности и наращивания производственного потенциала.

Комментарии

Оставить комментарий