• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Замглавы МВД подвел итоги проверки деятельности милиции в Нарынской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Заместитель министра внутренних дел Октябрь Урмамбетов посетил Ат-Башинский и Нарынский районы, ОВД города Нарын, где проверил организацию работы территориальных отделов внутренних дел.

Как сообщает пресс-служба ведомства, также замглавы МВД проверил готовность к несению службы и выполнению служебных задач, провел строевой смотр личного состава, ознакомился с работой дежурной части, осмотрел кабинеты, состояние изолятора временного содержания.

Рабочая поездка замминистра осуществлялась в целях изучения, проверки состояния работы, принятия управленческих решений, направленных на повышение эффективности и результативности деятельности на местах, получения объективной информации о реальном состоянии и проблемах региональных подразделений в целях оказания практической и материальной помощи и усовершенствования материально-технической базы.

Урмамбетов побывал в селе Ат-Баши и встретился с 80-летним ветераном Т.Сулаймановым, оставшимся без жилья. Там же заместитель министра осмотрел дом, построенный для ветерана милиции на собранные средства сотрудников Ат-Башинского РОВД, Совета ветерановРОВД, Ат-Башинского айыл окмоту и спонсоров. Строительство дома была начата в апреле текущего года и в настоящее время строительные работы завершены.

В ходе встреч с личным составом территориальных подразделений замминистра обозначил первоочередные задачи, которые стоят перед органами внутренних дел, в числе которых обеспечение общественного порядка и безопасности при подготовке и проведении предстоящих выборов в Жогорку Кенеш, до начала которых осталось мало времени. Одним из главных требований является принятие необходимых мер для обеспечения безопасности на избирательных участках.

Была указана необходимость улучшения результатов оперативно-служебной деятельности, повышения эффективности борьбы с преступностью, принятия мер по профилактике экстремистских проявлений, грамотной организации профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений, укрепления правопорядка и безопасности на вверенной территории, взаимодействия милиции с общественностью, соблюдения законности, повышения профессионального уровня.

Так, 1 октября заместитель министра посетил УВД Нарынской области, поинтересовался ходом ремонтных и строительных работ в здании, осмотрел кабинеты медицинского отдела, опросил о наличии медикаментов и ходе вакцинации, проверил кабинеты отдела обеспечения безопасности дорожного движения, а также работу центра обслуживания населения «Единое окно».

Далее в УВД Нарынской области состоялось совещание, где Октябрь Урмамбетов подвел итоги проверки деятельности региональных отделов милиции.

На совещании, в котором участвовали руководители служб и отделов, начальники районных подразделений, были даны конкретные поручения по ключевым направлениям работы, расставлены приоритеты оперативно-служебной деятельности, определены первоочередные задачи на ближайшее время.

Также отмечена необходимость обеспечения своевременных подготовительных работ, направленных на обеспечение общественной безопасности при проведении мероприятий государственной важности, проведения занятий и инструктажей среди личного состава по несению службы в период проведения выборов, по изучению избирательного законодательства, оперативному реагированию на нарушения, соблюдению дисциплины и законности.

Заместитель главы МВД обратил внимание на необходимость продолжения работы по активизации деятельности, изменения изменение имиджа сотрудников внутренних дел, повышения уровня знаний и профессиональной подготовки, оказания современных сервисных услуг населению, завоевание доверия общественности к милиции.

Поставлена задача проводить активную работу, направленную на поддержание стабильности общественной политической ситуации на территории региона, обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период мероприятий по подготовке и проведению выборов в Жогорку Кенеш.

Комментарии

Оставить комментарий