• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Замглавы МВД дал 7 поручений УВД Ошской области – о чем они?

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Ошской области 21 апреля состоялось оперативное совещание, где были подведены итоги деятельности сотрудников УВД региона за первый квартал 2021 года.

Как сообщает пресс-служба МВД, на оперативном совещании присутствовал первый заместитель министра внутренних дел Суйун Омурзаков, начальник УВД Ошской области Женишбек Абитов, а также начальники районных отделов УВД Ошской области.

«Вами ведется хорошая работа с передвижными приемными милиции среди населения. По итогам квартала показатели в борьбе с преступностью неплохие. Но в то же время есть некоторые недостатки, которые нужно устранить», - сказал первый замглавы МВД Омурзаков.

На совещании первый заместитель министра внутренних дел Омурзаков дал поручение, состоящее из 7 направлений:

1-е направление: обеспечение безопасности населения, борьба с преступностью, в том числе раскрытие преступлений, проступков, ранее зарегистрированных, проведение качественного, справедливого расследования, а также работать на принципах принципиальности и честности.

2-е направление: проведение в установленном порядке взаимных переговоров с местными органами власти, донорами, партнерами с целью создания условий для улучшения служебной деятельности милиции;

3-е направление: повышение уровня доверия населения к милиции, продолжение деятельности «передвижной приемной милиции», для достижение положительных результатов.

4-е направление: усиление духовно-нравственного развития и воспитательной работы среди личного состава, недопущение нарушений законности и правопорядка.

5-е направление: предотвращение бытовых преступлений и проступков, семейного насилия, правонарушений среди подростков, насилия в отношении них, профилактика наркотической зависимости среди граждан, особенно среди молодежи, пресечение экстремизма. Возвращение доверие населения к милиции.

6-е направление. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации оперативно организовать деятельность медицинских подразделений для обеспечения всеми средствами личной защиты сотрудников органов внутренних дел

7-е направление: работа по достижению современных этапов цифровизации в рамках реформирования.

«Личный состав УВД Ошской области готов добросовестно выполнить все поручения по всем направлениям. Кроме того, отмечу, что ведется постоянная работа по тесному сотрудничеству с населением», - сказал начальник УВД Ошской области Абитов.

Комментарии

Оставить комментарий