• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы МВД Асанов принял участие в Глобальном саммите в Сеуле

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.19. /Кабар/. Заместитель министра внутренних дел Кыргызстана Курсан Асанов принял участие в Глобальном саммите партнеров «Hytera» под названием «Время пришло» в Сеуле, Южной Кореи. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, 25 апреля 2019 года делегация МВД во главе с Курсаном Асановым приняла участие на Глобальном саммите партнеров Hytera-2019.

«Данная компания является ведущим мировым поставщиком инновационных решений для профессиональной мобильной радиосвязи, выпускаемой новейшей технологией пользуются правоохранительные органы и агентства безопасности по всему миру. На конференции, проходившей в Сеуле, выступил Асанов», - сказали в пресс-службе.

Замминистра отметил о необходимости внедрения новейших технологий в целях должного обеспечения общественной безопасности и в рамках реформирования ОВД. Асанов подчеркнул, что президент Сооронбай Жээнбеков объявил 2019 год «Годом развития регионов и цифровизации страны».

«На сегодняшний день весь мир использует новейшие цифровые технологии, развитие IT-технологий является одним из основных направлений в развитии государства, в том числе в целях повышения уровня безопасности граждан, надежного обеспечения общественного порядка, которое повышает уровень доверия и имидж милиции. Время пришло, мы должны измениться к лучшему и шагать в ногу со временем», - отметил Асанов.

Было также отмечено, что в рамках пилотного проекта и модернизации службы 102 МВД необходимо создание центра, оснащенного новейшей системой с использованием передовых цифровых технологий.

После выступления глава кыргызской делегации Асанов встретился с основателем и президентом компании Hytera господином Чен Чинг Джоу. Стороны согласились на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Комментарии

Оставить комментарий