• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы МОН озвучил график проведения туров отбора и зачисления абитуриентов в ВУЗы КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.21./Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Заместитель министра образования и науки КР Нурлан Омуров в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» озвучил график проведения туров отбора и зачисления абитуриентов в высшие учебные заведения КР.

С его слов, процедура зачисления предусматривает наличие 3 туров. Правила конкурсного зачисления во всех турах одинаковы.

«Конкурс на зачисление по первому туру начнется 12 июля, подача заявок закончится 14 июля в 14:00 часов. 15 июля до 10:00 часов в АИС будут доступны списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению. Абитуриент, прошедший по конкурсу, должен в трёхдневный срок, то есть до 17:00 17 июля, подтвердить своё желание учиться на данной специальности, иначе его место считается вакантным»,- сказал он.

Омуров также пояснил, что для подтверждения абитуриенту необходимо в АИС прикрепить в электронном виде следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении; аттестат о среднем общем образовании или диплом о среднем профессиональном образовании; лицевую сторону сертификата ОРТ; а также предоставить оригиналы указанных документов в ВУЗ в начале учебного года.

Так, график проведения туров отбора и зачисления абитуриентов в ВУЗы КР по итогам общереспубликанского тестирования на 2021-2022 учебный год:

- Первый тур пройдёт с 12 по 17 июня;

- Второй тур пройдёт с 19 по 23 июня;

- Третий тур (проводиться с разрешения МОН КР) предварительно проводиться в июле.

Комментарии

Оставить комментарий