• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы Минсельхоза КР: На сегодня ведется плотная работа над укреплением продовольственной безопасности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.08.21. /Аман Алымбеков - Кабар/. Одна из важных и актуальных тем государственной безопасности - это продовольственная безопасность. Об этом сегодня на круглом столе «Актуальные вызовы национальной безопасности Кыргызстана» в Бишкеке заявил заместитель министра сельского, водного хозяйства и развития регионов КР Азамат Мукашев.

По его словам, к сожалению, в этом году прогнозируется снижение урожайности. Засуха и маловодье дали свои результаты. «На фоне мировой пандемии и ограничений передвижения продовольствия снижение урожайности крайне важный вопрос. С чем мы выйдем на следующий год? Осенью этого года мы должны заложить семена на следующий год», - сказал он.

Замглвы Минсельхоза подчеркнул, что есть определенные программы и проекты по выходу из ситуации. Но этого мало. «За долгое время, безбрежное отношение к сельскому хозяйству привели к таким показателям. Необходимы были антикризисные рычаги, которые бы сработали в нужное время. В этой связи, мы новая команда на сегодня плотно работаем над укреплением именно продовольственной безопасности», - отметил Мукашев.

Комментарии

Оставить комментарий