• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Замглавы Минкультуры КР: Государственные СМИ ждут большие изменения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Заместитель министра культуры, информации, спорта и молодежной политики КР Салтанат Аманова в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» заявила, что государственные средства массовой информации ждут большие изменения.

«Реконструкция произойдёт в рамках плана по реализации Концепции духовно-нравственного развития и физического воспитания личности КР. Так, планируется создавать объединённые государственные медиахолдинги, обеспечить журналистов всем необходимым и новейшим оборудованием, также обеспечить беспрепятственный доступ к информации», - сказала она.

Кроме того, замглавы указала, что также планируется создать мобильное приложение для журналистов, посредствам которого они смогут предоставлять оперативную и достоверную информацию.

Также Аманова прокомментировала скандальный законопроект «О манипулировании информацией». «Данный проект направлен не на контроль СМИ, а на предоставление гражданам достоверной и оперативной информации касательно тех или иных вопросов. Например, о вреде или пользе вакцины от COVID-19», - пояснила она.

Комментарии

Оставить комментарий