• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Замглавы МИД КР встретился со спецпредставителем МИД КНР по вопросам внешней безопасности

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.19. /Кабар/. В Бишкеке сегодня состоялась встреча заместителя министра иностранных дел КР Нурлана Абдрахманова со Специальным представителем МИД КНР по вопросам внешней безопасности Чэн Гопином. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Во встрече также приняли участие начальник Главного штаба - первый заместитель председателя Государственной пограничной службы КР, полковник А.Алимбаев, а также представитель МВД КР.

В ходе встречи стороны, с удовлетворением отметив поступательное развитие добрососедских и дружественных отношений между КР и КНР, обсудили перспективы кыргызско-китайского сотрудничества в области безопасности и борьбы с терроризмом.

Стороны также провели «сверку часов» по предстоящим важным двусторонним мероприятиям и взаимным визитам, в частности, участие президента КР Сооронбая Жээнбекова в Форуме высокого уровня по международному сотрудничеству «Один пояс – один путь» и государственный визит председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в Кыргызстан и его участие в Саммите ШОС в июне т.г.

Н.Абдрахманов подчеркнул, что кыргызская сторона высоко ценит достигнутые договоренности с китайской стороной и готова приложить все усилия в целях дальнейшего углубления всестороннего стратегического партнерства между Кыргызской Республикой и Китайской Народной Республикой.

Комментарии

Оставить комментарий