• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Замглавы ГСИН водворили в СИЗО ГКНБ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.08.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Заместителя председателя Госслужбы исполнения наказания (ГСИН) Таалайбека Нуралиева водворили в СИЗО ГКНБ сроком до 2 октября.

Как сообщили агентству в пресс-службе Первомайского суда, постановлением Первомайского районного суда от 4 августа 2021 года к подозреваемому Т.Нуралиеву применена мера пресечения в виде заключения под стражу на срок досудебного производства, то есть до 2 октября 2021 года включительно, с содержанием в СИЗО ГКНБ КР.

Напомним, Госкомитетом нацбезопаности (ГКНБ) была установлена устойчивая коррупционная схема под руководством первого заместителя председателя Госслужбы исполнения наказания (ГСИН) Таалайбека Нуралиева, выраженная в систематическом получении денежных средств за досрочное освобождение, смягчение условий пребывания осужденных, а также укрывательство незаконных действий среднего руководящего звена ведомства.

В рамках досудебного производства 2 августа 2021 года были проведены неотложные обыскные мероприятия в рабочем кабинете Н.Т.М., где были изъяты денежные средства в сумме 3500 тысяч долларов, 59000 тысяч сомов, сотовые телефоны и патрон от мелкокалиберного оружия.

По месту фактического проживания были обнаружены и изъяты огнестрельные оружия в виде пистолета марки ТТ и гладкоствольное оружие, а также различные предметы в виде нард, сундуков, ножей, мечей, столов, стульев, изготовленных осужденными в исправительных учреждениях.

По результатам проведенных следственно-оперативных мероприятий Н.Т.М. был водворен в ИВС ГКНБ КР.

Комментарии

Оставить комментарий