• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Заместители глав МВД КР и РФ обсудили вопросы укрепления взаимодействия между ведомствами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.05.19. /Кабар/. В МВД Кыргызстана состоялась рабочая встреча заместителя министра внутренних дел КР Курсана Асанова со статс-секретарем – заместителем министра внутренних дел Российской Федерации Игорем Зубовым. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

Приветствуя своего российского коллегу, Асанов поблагодарил гостей за визит в МВД, а также отметил, что рад возможности встретиться и обсудить актуальные направления взаимодействия двух министерств.

«Между МВД Кыргызстана и России сложились дружественные отношения, которые продолжают развиваться и совершенствоваться. Мы высоко ценим огромную моральную и материально-техническую поддержку, которую оказывает Российская Федерация, в том числе Министерство внутренних дел Российской Федерации», - отметил Асанов.

В свою очередь Зубов поблагодарил заместителя главы МВД КР Курсан Асанова за теплый прием и выразил надежду на дальнейшее тесное и плодотворное сотрудничество.

В ходе встречи Асанов обратил внимание, что перспективным направлением сотрудничества мог бы стать обмен практическим опытом и информацией, представляющей взаимный интерес, в таких областях как реформа ОВД, борьба с международным терроризмом, организованной преступностью, противодействия наркотрафику, а также международной информационной безопасности.

В ходе встречи стороны выразили единое мнение, что двустороннее сотрудничество в правоохранительной сфере приносит реальные положительные результаты, и наметили пути дальнейшего укрепления взаимодействия между ведомствами.

Отмечая значительный вклад, внесённый МВД КР в развитие отношений между двумя ведомствами, Асанов по поручению министра внутренних дел Р Кашкара Джунушалиева наградил заместителя министра внутренних дел Российской Федерации И.Зубова медалью «Шериктеш» за плодотворное сотрудничество и активное взаимодействие с МВД КР.

В свою очередь Зубов поблагодарил Асанова за высокую оценку его вклада в развитие двусторонних отношений.

Комментарии

Оставить комментарий