• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Заместитель торага ЖК участвует в Международном бизнес-форуме в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 15.06.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Заместитель торага Жогорку Кенеша Аида Касымалиева принимает участие в Международном форуме «Расширение экономических прав и возможностей женщин для устойчивого развития в Центральной Азии и Афганистане», который проходит сегодня в Ташкенте. Об этом сообщила КНИА «Кабар» пресс-секретарь посольства КР в Ташкенте Айжамал Карамурзаева.

От КР также в форуме также участвует руководитель группы компаний «Selya», председатель общественного фонда «Женская лига Центральной Азии» Асель Атабекова.

Основная цель бизнес-форума - обмен мнениям и передовым опытом по вопросам развития женского предпринимательства, установления прямых контактов, определения наиболее перспективных направлений взаимодействия и налаживания сотрудничества и делового партнерства между женщинами-предпринимателями из Афганистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Мероприятие организуется в рамках деятельности недавно созданного Диалога женщин-лидеров Центральной Азии. Организаторами выступили Сенат Олий Мажлиса РУз и Программа развития ООН при поддержке Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития.

Комментарии

Оставить комментарий