• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Замешанный в коррупции экс-директор ДЛО возглавил Институт переподготовки врачей – Аида Исмаилова

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.19. /Елена Цой – Кабар/. Замешанный в коррупции экс-директор ДЛО Рустам Курманов возглавил Институт переподготовки врачей. Об этом в ходе заседания ЖК рассказала депутат Аида Исмаилова.

По ее словам, на сегодняшний день в стране определена политика беспощадной борьбы с коррупцией во всех сферах государственной власти. И, тем не менее, совсем недавно стало известно, что ректором Кыргызского государственного института переподготовки и повышения квалификации врачей назначен экс-директор Департамента лекарственного обеспечения Рустам Курманов.

«Хочу напомнить, что он был одним из фигурантов, замешанных в скандальных коррупционных схемах лекарственного обеспечения страны. Еще в 2016 году по результатам проведенной проверки со стороны Генеральной прокуратуры в ДЛО было возбуждено 12 уголовных дел коррупционной направленности. В результате чего государству был причинен ущерб на 22 млн. сомов», - сказала депутат.

Как следствие, Курманов был отстранен от занимаемой должности. Далее Исмаилова отметила, что этот руководитель абсолютно противопоказан к Институту переподготовки врачей.

Комментарии

Оставить комментарий