• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Задержаны подозреваемые в убийстве таксиста в Сокулукском районе - ГУВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.20. /Кабар/. Задержаны подозреваемые в убийстве таксиста в Сокулукском районе Чуйской области, сообщает пресс-служба ГУВД области.

По ее данным, в ходе принятых следственных и оперативных мероприятий сотрудниками СКМ МВД КР, СКМ ГУВД Чуйской области совместно с сотрудниками СКМ ОВД Сокулукского района и следственной службой в ходе слаженной и кропотливой работы задержаны трое подозреваемых убийстве 24-летний А.Ж., который занимался частным извозом в одной из служб такси города Бишкек.

«Ранее сообщалось о том, что 12 марта 2020 года в ОВД поступило сообщение по факту обнаружения трупа мужчины азиатской внешности примерным возрастом 20-25 лет. По данному факту на место сразу же был осуществлен выезд следственной оперативной группы, где по приезду сотрудников милиции не далеко от села Белек Сокулукского района был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти», - отметили в пресс-службе.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 130 (Убийство) УК КР. В ходе досудебного производства сотрудниками милиции было установлено личность убитого мужчины, которым оказался 24-летний А.Ж., который занимался частным извозом в одной из служб такси города Бишкек. Кроме того сотрудниками милиции было установлено, что днем ранее его автомашина сотрудниками УВД Ленинского района была обнаружена в одном из улиц города Бишкек с темно-бурыми пятнами.

В ходе принятых мер сотрудниками милиции по подозрению были задержаны 21-летний Ж.Р., 24-летний А.Б., и 31-летний П.Ж. Как отмечается, двое подозреваемых скрывались в Таласской области, где и были задержаны и доставлены в следственные органы.

По предварительной версии следствия преступление совершенно на почве ссоры между одним из подозреваемых с убитым.

В настоящее время назначены все необходимые экспертизы. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий