• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Задержаны подозреваемые в убийстве мужчины в Тюпе – УВД Иссык-Кульской области

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Милиционеры задержали двоих мужчин подозреваемые в убийстве, сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По данным милиции, 3 июня в дежурную часть ОВД Тюпского района поступило сообщение о том, что возле старой мельницы, расположенный с восточной стороны села Кудургу обнаружен окровавленный труп мужчины азиатской национальности.

Данное сообщение было зарегистрировано в ЕРПП ОВД Тюпского района и было начато досудебное производство по ст. 130 (Убийство) уголовного кодекса КР.

Прибывшая на место происшествие следственно-оперативная группа районной милиции, при внешнем осмотре установили на теле убитого следы насильственной смерти. В ходе следственных мероприятий было установлено личность убитого. Им оказался 39-летний местный житель Е.К. В целях определения причины смерти, была назначена судебно-медицинская экспертиза.

На днях, в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СКМ МВД КР, УВД Иссык-Кульской области и ОВД Тюпского района в г. Бишкек был задержан основной подозреваемый в совершении убийства - 36-летний житель села Кудургу Б.Н., который на предварительном допросе указал, что мотивом для совершения преступления стал давняя обида к потерпевшему.

Кроме этого, в селе Курменты Тюпского района был задержан соучастник данного преступления, 62-летний житель села Ак-Булун А.У., который дал признательные показания, он в этот день вызвал из дома потерпевшего для встречи с подозреваемым Б.Н., возле старой мельницы села Кудургу.

Решением районного суда в отношении задержанных лиц избрана мера пресечение виде заключение под стражу сроком на 2 месяца.

В рамках досудебного производства ведутся следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий