• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Задержан подозреваемый в организации наркоканала в страны ЕАЭС, при себе имел «гашиш»

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.18. /Кабар/. Задержан фигурант наркоканала по отправке наркотических средств в страны ЕАЭС. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы КР.

По ее данным, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявления, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков сотрудниками Юго-Западной таможни, был задержан ранее судимый гражданин КР с веществом «гашиш», общим весом 1 кг 200 грамм.

«Задержанный гражданин является одним из фигурантов наркоканакала по отправке наркотических средств в страны Евразийского экономического союза», - отметили в ГТС.

СО УВД Джалал-Абадской области возбуждено уголовное дело по статье 246 «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ без цели сбыта», по части 4 «Те же деяния, если их предметом явились наркотические средства в особо крупных размерах, - наказываются штрафом в размере от трех тысяч до десяти тысяч расчетных показателей или лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества» УК КР.

Комментарии

Оставить комментарий