• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Задержан подозреваемый в избиении иностранца в центре Бишкека - ГУВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.07.19. /Кабар/. Столичные милиционеры задержали подозреваемого по факту нанесения телесных повреждений иностранцу возле ЦУМа, сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

Премьер-министр КР поручил министру внутренних дел найти виновных в избиении гражданина Нигерии, а также усилить работу всех подразделений, в том числе туристической милиции, для обеспечения безопасности и правопорядка в общественных местах.

Данный факт находился на контроле министра внутренних дел, принимались все необходимые исчерпывающие меры по раскрытию преступления.

2 июля 2019 года примерно в 17:30 часов в службу «102» ГУВД г.Бишкек поступило сообщение из Республиканского Нацгоспиталя о том, что к ним поступил иностранец с тяжкими телесными повреждениями, также поступило сообщение от граждан по номеру «102», что возле торгового центра «ЦУМ Айчурек» неизвестный мужчина азиатской внешности нанёс побои уроженцу Нигерии Т.А. 1985 года рождения. В настоящее время пострадавший находится в реанимации Республиканского нацгоспиталя.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Свердловского района г.Бишкек и начато досудебное производство по ст. 138 ч.1 (причинение тяжкого вреда здоровью) УК КР.

Сегодня в ходе проведения комплекса активных поисковых и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Службы криминальной милиции УВД Свердловского района г.Бишкек задержан подозреваемый К.Э. 1997 года рождения, уроженец Чуйской области. В порядке статьи 98 УПК КР задержанный водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий