• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Задержан и водворен в ИВС ГКНБ бывший гендиректор ООО «Скай Мобайл» Евгений Кражан

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.21. /Кабар/. Задержан и водворен в ИВС Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР бывший генеральный директор ООО «Скай Мобайл» Евгений Кражан, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР.

Как ранее доводилось до общественности, межведомственной следственной группой Военной прокуратуры и АКС ГКНБ республики расследуется досудебное производство, зарегистрированное по факту коррупции со стороны отдельных должностных лиц Госагентства связи КР, аппарата правительства и ГКНБ, которые в сговоре с представителями частных компаний, в нарушение требований законодательства КР, пролоббировали переоформление и трансформацию лицензии по использованию радиочастотного спектра.

Так, 2 февраля 2021 года, в рамках расследуемого уголовного дела по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК КР (коррупция) задержан и водворен в ИВС ГКНБ бывший генеральный директор ООО «Скай Мобайл» Кражан Евгений Викторович.

По данным Генпрокуратуры, Кражан лоббируя интересы указанной компании, передал материальные блага (взятка) в виде денежных средств высокопоставленному должностному лицу аппарата правительства КР за оказание содействия в переоформлении и трансформации лицензии на право пользования радиочастотным спектром.

В настоящее время следствие по делу продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий