• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Задержан член ОПГ, перебросивший наркотики в учреждение ГСИН

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.01.19. /Кабар/. Задержан член ОПГ, перебросивший наркотики в учреждение ГСИН. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

По ее данным, в ночь на 31 декабря примерно в 4:00 неизвестными лицами был осуществлен переброс наркотических средств на территории учреждения ГСИН, расположенного в Аламудунском районе Чуйской области. Неизвестные лица, осуществившие переброс запрещенных предметов, скрылись в неизвестном направлении.

«Наркотики не долетели и упали на внутреннюю запретную зону учреждения, на контрольной полосе были обнаружены и изъяты две пластмассовые бутылки, внутри которого находилось вещество серо-зеленого цвета со специфическим запахом», - пояснили в пресс-службе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров».

Вскоре оперативникам удалось выйти на подозреваемого. Им оказался 23-летний гражданин Ж. Б., уроженец Иссык-Кульской области, ранее неоднократно судимый за кражи и хулиганство.

По данным СКМ МВД задержанный состоит на специализированном учете МВД как член организованной преступной группы.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению других причастных к преступлению лиц.

Ведется расследование.

Комментарии

Оставить комментарий