• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Задержан бездомный-мошенник, обманувший 13 граждан на крупную сумму

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 24.11.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сотрудники криминальной милиции УВД города Ош совместно с сотрудниками ГУВД города Бишкек 21 ноября задержали мошенника, обманувшего 13 граждан Кыргызстана. Об этом сообщили в УВД города Ош.

Согласно информации, подозреваемого в мошенничестве Рахматулло Хамракулова 1967 года рождения задержали на территории города Бишкек, которого разыскивали на протяжении 2 месяцев. Он обманом брал деньги у владельцев магазинов под предлогом того, что забыл деньги в ресторане и ему срочно нужны наличные.

У него нет постоянного места жительства в Кыргызстане. После каждого совершенного мошенничества он укрывался на территории соседнего Узбекистана, где прятался в доме гражданской жены. Через некоторое время он возвращался в Кыргызстан и снова обманывал владельцев магазинов.

Подозреваемый надевал дорогой костюм, туфли, галстук для того, чтобы показать, что он работает на большой должности. Придя в магазин говорил всем, что он женит своего сына в ресторане. После чего набирал продуктов на сумму от 10 до 20 тысяч сомов. В этот момент он вспоминал, что забыл деньги в ресторане или в машине, которую он припарковал у ресторана, и просил у владельцев магазинов дать взаймы от 20 до 60 тысяч сомов.

Владельцы магазинов видя, что мужчина в возрасте, хорошо одет и к тому же женит сына, верили в его слова. Далее таксист с товаром ехал в ресторан и ждал заказчика. Когда тот не появлялся, таксист разговаривал с администратором ресторана и выяснял, что указанный мужчина не приходил и не женит своего сына.

На сегодня имеется 13 фактов мошенничества со стороны задержанного. Милиция Оша просит пострадавших от указанного лица обратиться в отделение Ак-Буура или же звонить через код 0222 по номеру 2-75-15, а также в службу 102.

Комментарии

Оставить комментарий