• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Задержан 19-летний водитель Lexus LX470, сбивший автоинспектора и скрывшийся с места ДТП

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.17 /Кабар/. 19-летний водитель Lexus LX470, сбивший сотрудника патрульной службы Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения в Бишкеке и скрывшийся с места ДТП, задержан. Об этом агентству «Кабар» сообщил в милиции.

Согласно информации, 17 декабря примерно 15.00 по улице Масалиева двигалась свадебный кортеж из 10 автомашин грубо нарушая правила дорожного движения.

Напротив Южных ворот автоинспектор остановил тонированный Lexus LX470, однако водитель не подчинился требованиям и преднамеренно совершил наезд на сотрудника милиции и скрылся с места ДТП.

Милицией был объявлен план-перехват, подозреваемый задержан и водворен в ИВС. Автомашина водворена на специализированную стоянку.

По данному факту возбуждено уголовно дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Как сообщается, пострадавший сотрудник патрульной милиции был госпитализирован.

В милиции добавили, что задержанный ранее 11 раз привлекался за грубые административные правонарушения правил дорожного движения, и автомашина водворялась на штрафстоянку.

Он является студентом 2-го курса одного из вузов, и учиться по специальности «юриспруденция», куда было направлено уведомление.

Если суд признает его виновным, ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Комментарии

Оставить комментарий