• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

За вымогательство взятки задержаны сотрудники Сокулукского РОВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.07.21. /Кабар/. По факту вымогательства взятки с поличным задержаны сотрудники МВД КР. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

В подробностях говорится, что ГКНБ КР в ходе проводимой работы по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений коррупционной направленности в структурных подразделениях МВД КР, совместно со Службой внутренних расследований МВД установлены и задержаны по факту вымогательства взятки с поличным в размере 1 000 долларов сотрудники ОВД Сокулукского района.

Установлено, что заместитель начальника ОВД Сокулукского района по досудебному производству полковник милиции «А.А.К.» в сговоре со следователем капитаном милиции «И.А.А.» и участковым уполномоченным старшим лейтенантом милиции «А.А.М.» вымогали денежные средства за положительное прекращение досудебного производства.

В настоящее время в рамках досудебного производства ЕРПП по ст.326 (Вымогательства взятки) УК КР заместитель начальника ОВД Сокулукского района по досудебному производству и участковый уполномоченный милиции задержаны в порядке ст.98 УПК КР и водворены в ИВС СИЗО ГКНБ КР для дальнейшего проведения соответствующих следственно-оперативных мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий