• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

За вымогательство взятки задержан сотрудник ОВД Кадамжайского района

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.17. /Кабар/. За вымогательство взятки задержан сотрудник ОВД Кадамжайского района Баткенской области, сообщает пресс-служба МВД КР.

По её информации, 17 ноября 2017 года в ОРУ Службу внутренних расследований МВД КР г.Ош обратился житель Ошской области с заявлением о факте противоправного деяния коррупционной направленности со стороны сотрудников ОВД Кадамжайского района. Установлено, что сотрудники милиции принадлежащую заявителю автомашину марки «Hunday Porter» с грузом (металл) водворили на стоянку Кадамжайского РОВД. Далее, за положительное решение материала по данному делу двое сотрудников милиции стали вымогать денежные средства в крупном размере за возврат его автомашины с грузом.

По данному факту на основании собранных материалов следственным отделом УГКНБ по Баткенской области было возбуждено уголовное дело по статье 313 ч.2 (Вымогательство взятки) УК КР и в СВР МВД КР г.Ош было передано отдельное поручение для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В рамках возбужденного уголовного дела СВР МВД КР г.Ош совместно с сотрудниками УГКНБ по Баткенской области проведены оперативно-следственные мероприятия в результате, которых 18 ноября при получении денежных средств в сумме 100 долларов США и 13 тыс сом задержан следователь Кадамжайского района майор милиции Б.Н.

В настоящее время дальнейшее расследование проводит УГКНБ по Баткенской области.

Комментарии

Оставить комментарий