• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

За прошедшие сутки в Кыргызстане потреблено рекордное количество электроэнергии. Нацэнергохолдинг бьет тревогу

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. За прошедшие сутки в Кыргызстане потреблено рекордное количество электроэнергии. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил первый заместитель председателя правления Национального энергохолдинга Асхат Бердиев.

По его словам, Нацэнергохолдинг со всеми дочерними компаниями полностью готовы к осенне-зимнему периоду. Все ремонтные работы выполнены на 100%. «Однако в связи с резкими похолоданиями потребление электроэнергии населением резко возросло. В Кыргызстане есть баланс потребления тепловой электроэнергии: баланс топлива углем, газовый баланс и электроэнергии. Также на ОЗП есть определенный лимит потребления электроэнергии, который на сегодня всеми регионами не соблюдается», - сказал он.

Он сообщил, что за прошедшие сутки потребление электроэнергии составило 68 млн. 800 тыс. кВт/ч. «Это очень большой объем. В связи с этим хотелось бы призвать часть населения не использовать электроэнергию для приготовления пищи, отопления дома, а использовать альтернативные источники, такие как уголь и газ, чтобы непредвиденных ситуаций не произошло. Потому что при таких нагрузках может сработать аварийные выключатели. А это в последствии может привести к отключениям», - сказал Бердиев.

Комментарии

Оставить комментарий