• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

За последние 3 года порядка 1,5 тыс семей органов правопорядка и нацбезопасности получили жилье — президент

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. За последние три года для сотрудников правоохранительных органов и органов национальной безопасности построены 25 жилых домов, 1 тыс 418 семей сотрудников стали обладателями новых квартир. В ближайшее время завершится строительство еще 10 домов с 646 квартирами, проинформировал президент Сооронбай Жээнбеков в ходе заседания Совета безопасности Кыргызстана.

«Повышается заработная плата сотрудников, увеличиваются размеры пенсионного обеспечения, Их объемы на целый ряд выше, чем у других государственных служащих. С 2016 года началось внедрение системы поддержки деятельности правоохранительных органов, их бюджетного стимулирования», - сказал Жээнбеков.

Он добавил, что также неуклонно улучшается материально-техническая база силовых и правоохранительных структур.

По оценке главы государства, в целом правоохранительные органы справляются с поставленными перед ними задачами, и большинство сотрудников выполняют свои обязанности профессионально.

«На основе вышесказанного мы сегодня можем сказать, что государством создаются необходимые условия для эффективной работы правоохранительных органов. Значит, государство и общество вправе требовать у этих органов хороших результатов в работе», - подчеркнул Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий