• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

За неделю 45 журналистов мира изъявили желание освещать II Всемирные игры кочевников

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22 июля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. На сегодняшний день 45 журналистов со всего мира отправили заявку на аккредитацию для освещения II Всемирных игр кочевников. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел КР.

По их информации, ведомство с 15 июля начало принимать заявки на аккредитацию иностранных СМИ на вторые Всемирные игры кочевников, которые пройдут осенью текущего года на Иссык-Куле.

Осветить данное мероприятие изъявили желание СМИ из Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Малайзии, Индии, Таджикистана, России, Ирана.

Отметим, что представители СМИ могут оставить заявку на получение аккредитации на официальном сайте ВИК-2016 и МИД КР с 15 июля по 10 августа включительно. При этом отмечается, что местным журналистам необходимо заполнить форму заявки и отправить на официальную электронную почту ВИК, а иностранным журналистам - в МИД КР. После этого они получат уведомление на указанный ими адрес личной электронной почты.

Срок принятия решения об аккредитации – 15 августа 2016 года. Аккредитационные карты будут выданы представителям СМИ Секретариатом ВИК 2016. Выдача готовых аккредитационных карт будет производиться с 20 по 25 августа.

Комментарии

Оставить комментарий