• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

За нарушения санправил среди пассажирского транспорта составлено 23 протокола на 50 тыс. сомов - Минтранс

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.20. /Кабар/. Министерством транспорта и дорог КР продолжается проведение работ по обеспечению эпидемиологической безопасности пассажирских перевозок в соответствии с «Алгоритмом действий по предупреждению распространения коронавируса при осуществлении пассажирских перевозок на автобусных маршрутах».

По данным ведомства, с 19 по 22 октября совместные проверки пассажирского транспорта на предмет соблюдения установленного режима работы регулярных автобусных маршрутов и санитарных норм проводились в городе Бишкек, Баткенской, Чуйской, Джалал-Абадской, Таласской, Иссык-Кульской, Ошской и Нарынской областях.

«Всего за указанный период было проверено 1 тыс. 597 автобусов и микроавтобусов на автовокзалах, автостанциях, пунктах транспортного контроля и на конечных пунктах городских автобусных маршрутов. В ходе проверок по выявленным нарушениям было составлено 23 протокола о нарушениях, по которым наложены штрафы на сумму 50 тыс. сомов»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала утверждения «Алгоритма действий по предупреждению распространения коронавируса при осуществлении пассажирских перевозок на автобусных маршрутах» (с 20 июня по 22 октября 2020г.) всего было проверено 30 тыс. 218 автобусов и микроавтобусов, составлены на нарушителей 335 протоколов о нарушениях и 85 актов о нарушениях, по которым наложены штрафы на сумму 828 тыс. сомов и принимаются другие меры в отношении руководителей автотранспортных организаций и водителей. Со стороны санитарных служб были составлены 110 протоколов и наложены штрафы на 135 тыс.

Работа в этом направлении будет продолжаться.

Комментарии

Оставить комментарий