• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

За месяц более 14 тысяч налогоплательщиков онлайн получили справку о задолженности - ГНС

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.11.23. /Кабар/. В течение одного месяца 14 тыс. 514 налогоплательщиков онлайн получили справку о задолженности по налогам и страховым взносам через «личный налоговый кабинет».

В целом поступило 23 тыс. 195 запросов на получение справок. Из них выдано 14 тыс. 514 справок, отказано в 8327 случаях, а 354 заявки находятся в процессе рассмотрения.

Напомним, что в октябре текущего года Государственная налоговая служба Кыргызской Республики внедрила сервис онлайн получения справок о задолженности по налогам и страховым взносам.

Этот сервис позволяет получить справку без посещения налогового органа через «личный кабинет» на сайте Cabinet.salyk.kg.

Чтобы сформировать заявление на получение справки в «личном кабинете» Cabinet.salyk.kg, необходимо выбрать раздел «Переписка с ГНС» и перейти в рубрику «Справки».

Справка о задолженности будет обработана и предоставлена налоговым органом в течение двух рабочих дней с момента получения запроса. Она будет направлена непосредственно в личный кабинет налогоплательщика.

Комментарии

Оставить комментарий