• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

За 7 месяцев 2019 года в Оше зарегистрировано 289 ДТП

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 08.08.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В рамках исполнения постановления Правительства КР и по поручению мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова накануне в мэрии города Ош под председательством первого вице-мэра города Саибжана Турдуева состоялось рабочее совещание на предмет дальнейшего обеспечения в городе дорожной безопасности.

В собрании приняли участие заведующая отделом обороны, правопорядка и ЧС мэрии города Турсунай Айтматова, сотрудники ОБДД, руководители и представители соответствующих муниципальных служб и ведомств, станции скорой помощи, городской больницы, региональной автоинспекции, дорожных служб.

Согласно статистике, за 7 месяцев 2019 года в Оше зарегистрировано 289 ДТП, среди которых основными причинами нарушения дорожной безопасности стали: скрывшиеся с мест ДТП (все были найдены), езда в нетрезвом виде, нарушения по вине несовершеннолетних, неправильная перевозка пассажиров и грузов, нарушения по вине пешеходов и другие.

С.Турдуев и Т.Айтматова обратили внимание присутствующих на усилении работ по соблюдению дорожной безопасности, что необходимо считать их основной и общей задачей.

«Основная задача по усилению дорожной безопасности – качественное улучшение работы как органов ОБДД, так и работников скорой помощи. Работа по усилению дорожной безопасности будет усилена совместно с органами МСУ, в том числе укрепление разъяснительной работы. В этой разъяснительной поддержке нуждаются органы ОБДД», - отмечено на собрании.

По итогам собрания принято протокольное поручение, согласно которому всем службам и ведомствам в рамках своих полномочий необходимо усилить меры по соблюдению безопасности дорожного движения, сокращению бюрократизма в работе, аккумуляции внимания на недопустимости роста ДТП, на соблюдение безопасности через усиление разъяснительной работы совместно с органами МСУ среди основных участников дорожного движения – детей, молодежи.

Также соответствующим службам даны поручения по проведению своевременной работы по формовке деревьев вблизи светофоров и дорожных знаков, повышению культуры вождения водителей.

Комментарии

Оставить комментарий