• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

За 3 месяца в Нарынской области проведены 23 мероприятия в области Гражданской защиты

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 апреля /Кабар/. Согласно плана подготовки Гражданской защиты Нарынской области, в течение 3-х месяцев 2017 года на областном уровне проведены: одна штабная тренировка, одно специальное учение, одно штабное учение, на районном уровне - 4 штабных учений, 7 комплексных проверок, одна объектовая тренировка, одно тактико-специальное учение, 7 комплексных учений. Об этом сообщает пресс-служба МЧС КР.

Всего проведено 23 различных мероприятий. Основная цель проводимых мероприятий – повышение знаний организационных вопросов органов управления Гражданской защиты, отработка вопросов организационной и практической деятельности органов управления ГЗ. Также в ходе проведения тренировок и учений обучены руководящие составы ГЗ районов, города и население. Вышеуказанные мероприятия проведены согласно плану подготовки ГЗ Нарынской области на 2017 год.

14 февраля 2017 года проведено внеплановое специальное учение с целью проверки подготовки сил и средств ГЗ на весенний период, на учение были привлечены силы и средства ГЗ области, города Нарын и Нарынского района. А так же на местах были проверены готовность Кочкорского, Жумгалького, Ат-Башинского и Ак-Талинского района. В ходе учения были проверены состояние инженерных средств и готовность сил к угрозе и возникновению ЧС.

Комментарии

Оставить комментарий