• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

За 2 дня больницам Джалал-Абада частными лицами переданы 32 кислородных концентратора

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 29.07.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Медицинским учреждениям Джалал-Абадской области за 2 дня переданы 32 кислородных концентратора, мебель, другие медицинские изделия и лекарства.

Так 26 июля местный бизнесмен больнице Сузакского района передал 11 кислородных концентраторов, СИЗы, кондиционеры, респераторы, маски и лекарства на общую сумму 1 млн 43 тысяч сомов. Кроме этого, члены общественного объединения «Сузак Биримдиги», состоящие из местных жителей и уроженцев Сузакского района передали больнице мебель, матрасы и лекарства на 340 тыс. сомов, а председатель объединения «Ак-Ниет» передал этой же больнице 6 кислородных концентраторов.

В этот же день кыргызстанцы трудящиеся в Европе передали дневным стационарам Ала-Букинского района 5 кислородных концентраторов, медицинские изделия и лекарства на сумму 5 тысяч евро.

А 27 июля двое местных жителей Тогуз-Торойского района передали местной больнице 2 кислородных концентратора. В этот же день депутат ЖК передал Базар-Коргонской районной больнице 8 кислородных концентраторов, СИЗы и лекарства.

Комментарии

Оставить комментарий