• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Xinhua: Китай в состоянии за трое суток определить 300 известных возбудителей заболеваний

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

"Синьхуа": Согласно сообщению министерства науки и технологий КНР, в Китае сформирована система, способная в течение 72 часов определять 300 известных возбудителей инфекционных заболеваний.

Это означает, что разрыв Китая с международным уровнем в том, что касается выявления инфекционных заболеваний и реагентов для их диагностирования, значительно сократился. Об этом на пресс-конференции сообщил академик Инженерной академии Китая Сюй Цзяньго.

В 2008 году министерство науки и техники запустило проект по профилактике и лечению инфекционных заболеваний. Первоочередная цель данного проекта заключалась в создании системы профилактики и лечения основных инфекционных заболеваний, включая СПИД и гепатит, сообщил представитель министерства Чэнь Чуаньхун.

За несколько лет Китай сформировал межведомственную и межрегиональную сеть по диагностированию инфекционных заболеваний, которая поддержала усилия по борьбе с основными эпидемическими заболеваниями, включая грипп H1N1 и лихорадку Зика, сообщил ответственный за вопросы науки и образования в Государственном комитете по делам здравоохранения и планового деторождения КНР Цинь Хуайцзинь.

Комментарии

Оставить комментарий