• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Выставка Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана открылась в Ашхабаде

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18 марта 2021 г. / Кабар /. Официальная церемония открытия выставки-ярмарки по случаю 13-летия создания Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана состоялась в Ашхабаде в выставочном центре Торгово-промышленной палаты страны, сообщает Туркменпортал.

В рамках выставки также пройдет конференция СПП Туркменистана.

Среди почетных гостей были руководители и депутаты Меджлиса, члены правительства, представители министерств и ведомств, общественных организаций, университетов, дипломатического корпуса, аккредитованного в Туркменистане, и отечественных СМИ.

В начале церемонии присутствующие заслушали приветственное обращение к участникам форума Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. В обращении, в частности, подчеркивается:

«Широко используя возможности частного сектора в различных отраслях, поддерживая предпринимательскую инициативу граждан, мы будем стимулировать инвестиционную активность. «Мы будем и дальше увеличивать нынешнюю 70-процентную долю негосударственного сектора в валовом внутреннем продукте».

Важной задачей туркменских предпринимателей является укрепление позиций страны на внешнем рынке. Глава государства отметил, что необходимо более активно вводить в действие новые производственные мощности по выпуску импортозамещающей продукции, создавать дополнительные рабочие места, способствовать реализации экологической политики, программ, направленных на развитие сферы услуг, электронной коммерции. .

Лидер нации выразил уверенность, что выставка и конференция членов Союза промышленников и предпринимателей придадут новый импульс развитию деловой сферы.

На выставке широко представлены товары и услуги туркменских предпринимателей, которые наглядно демонстрируют участие частного сектора в развитии отечественной экономики.

На экспозиции выставлены свои стенды 190 членов Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, развивая свою деятельность в различных направлениях.

В рамках выставки состоятся презентации новинок и инновационных разработок, которые используются при производстве отечественной импортозамещающей и экспортно-ориентированной продукции.

Выставка будет работать с 17 по 19 марта до 18:00.

Комментарии

Оставить комментарий