• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Выпускникам на ярмарке вузов в Бишкеке помогут выбрать университет и специальность

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.03.18 /Кабар/. Ежегодная ярмарка вузов Кыргызстана пройдет 14 апреля в здании КГУСТА им. Н.Исанова. Организаторами мероприятия является Бишкекский хаб GlobalShapersCommunity при содействии Министерства образования и науки республики.

По информации организаторов, будучи выпускниками школ, многие испытывают нехватку информации о вузах, для абитуриентов важно знать какие есть дополнительные возможности в образовании в том или ином учебном заведении из уст представителей самих университетов.

Именно поэтому, основной целью данного мероприятия является помочь школьникам 9-11 классов в выборе своей будущей профессии, путем предоставления площадки, где есть возможность получить всю информацию о вузах, факультетах, об условиях поступления, о стипендиальных программах в одном месте, а также о молодежных организациях и образовательных центров.

В этом году на ярмарку приглашены более 8 тыс школьников, для них будут представлены более 25 высших учебных заведений, а также более 15 образовательных центров Бишкека.

Кроме этого, в связи с увеличением заинтересованности школьников из регионов, в этом году приглашаются представители из областей страны. Вход на ярмарку свободный.

Напомним, в прошлом году ярмарку посетило более 5000 школьников, а также приняли участие 25 вузов, 10 молодежных организаций и 10 образовательных центров.

Комментарии

Оставить комментарий