• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Выпущен второй номер электронного издания «Налоговый вестник»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 4 апреля /Кабар/. Государственная налоговая служба подготовила и выпустила второй номер электронного журнала «Налоговый вестник», сообщили в пресс-службе ведомства.

По их информации, в этом номере читателям предлагается подборка самых актуальных и важных новостей, касающихся деятельности ГНС, комментарии специалистов ведомства к нормативно-правовым актам, касающимся налогообложения, ответы на самые актуальные вопросы о налогах.

Так, в рубрике «Новости» рассказывается о кадровых решениях в ведомстве за первый квартал текущего года, лучших налогоплательщиках 2016 года, о запуске нового совместного проекта ГНС и JICA по повышению кадрового потенциала фискального органа, инициативе ГНС и ГСБЭП объединить усилия в борьбе с недобросовестными налогоплательщиками, плане работ ГНС на 2017 год, новых законодательных инициативах ГНС по внесению новых антикоррупционных регламентирующих норм и положений в ряд законов.

В рубрике «Налоговое законодательство» можно ознакомиться с комментариями специалистов ГНС к ряду НПА.

Также журнал информирует о проводимых мероприятиях по выявлению налоговиками лжефирм.

В помощь налогоплательщикам предлагаются ряд статей, рассказывающих о налоговых вычетах при представлении Единой налоговой декларации, процедуре подачи налоговой отчетности в электронном виде, сроках уплаты и представления налоговой отчетности во 2-м квартале текущего года, порядке присвоения серий и номеров счетам-фактурам по НДС, а также образцы заполнения справок и ответы на вопросы.

Для заинтересованных налогоплательщиков предлагается «Временный порядок применения и администрирования депозитного платежа при ввозе маркируемой алкогольной продукции из государств-членов ЕАЭС», утвержденный постановлением Правительства КР от 17 апреля 2017 г.

Напомним, что «Налоговый вестник» задуман в электронном формате для удобства читателей и выходит с периодичностью раз в квартал. При этом журналом можно пользоваться в любое время, скопировать его на свой компьютер или распечатать.

С журналом можно ознакомиться на сайте ГНС (http://www.sti.gov.kg/STSDocuments/VestnikN2.pdf)

Комментарии

Оставить комментарий