• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Выпадение экономики КР прогнозируется в пределах 6% от ВВП - Садыр Жапаров

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Выпадение экономики Кыргызстана прогнозируется в пределах 6% от ВВП. Об этом сегодня в ходе выступления на заседании Совета по развитию бизнеса и инвестициям сказал и.о. президента, премьер-министр Садыр Жапаров

По словам Жапарова, по прогнозам экономистов, выпадение экономики прогнозируется в пределах 6%. «Поэтому каждый гражданин должен внести свой вклад в повышение экономики. Я верю, что до конца мы ситуацию вырулим и улучшим экономическую активность. Мы только совместными усилиями избавим бизнес от криминала и недобросовестных чиновников. Без этого мы не получим выгоду от бизнеса, и государство не сможет выполнять все социальные обязанности перед населением», - сказал Жапаров.

Премьер-министр также отметил, что дефицит бюджета составляет 28 млрд сомов, но по информации, которая к нему поступила, реальная картина еще хуже. Жапаров отметил, что положение не из лучших и в скором времени он предоставит точные и реальные данные по бюджету страны.

Комментарии

Оставить комментарий