• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Вынесен приговор кыргызстанцу, виновному в смертельном ДТП под Тверью

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Калининском районном суде РФ завершены слушания по делу гражданина Кыргызстана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Установлено, что 28 мая текущего года подсудимый, управляя автомобилем Toyota Estima, врезался в стоящий у обочины грузовик MAN TGM. Водитель был утомлен и неверно оценил дорожную ситуацию, к тому же, как выяснится, он двигался с превышением максимально допустимой скорости.

В момент столкновения в салоне минивена находились 7 человек, не пристегнутых, вопреки требованиям ПДД, ремнями безопасности. Один из пассажиров получил серьезные травмы и скончался на месте происшествия. Позже станет известно: погибший — известный атлет, многократный чемпион России и Европы по гиревому спорту Иван Мартыневич.

Решением суда гражданин Кыргызстана признан виновным и приговорен к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении, — сообщает пресс-служба Калининского районного суда. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Комментарии

Оставить комментарий