• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Выявлены развратные действия в отношении несовершеннолетнего — УВД Иссык-Кульской области

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 4 августа /Кабар/. В Жети-Огузском районе Иссык-Кульской области милиция выявила развратные действия в отношении несовершеннолетнего, сообщает пресс-служба УВД области.

По ее данным, 3 августа участковому инспектору милиции ОВД Жети-Огузского района поступила информация о том, что 26-летний житель села Барскоон К .уулу Майрамбек совершил развратные действия в отношении 10-летнего мальчика.

По данной информации были установлены лица, причастные к этому событию. По словам родителей мальчика, 2 августа, 38-летний отец потерпевшего ребенка, примерно в 11:00, пригласил на помощь по поливу поля своего односельчанина К.уулу Майрамбека. Примерно в 21.00, когда они возвращались с поля, то у них прокололось колесо автомашины, и он на другой автомашине уехал в село, чтобы починить его. В свою очередь, К.уулу Майрамбек, придя домой к односельчанину, которому помогал в поливе поля, попросил его жену, чтобы их 10-летний ребенок помог принести резиновые сапоги с поля. Ничего не подозревая, женщина отправила своего ребенка с односельчанином. По дороге на поле К уулу Майрамбек, применив физическую силу и угрожая расправой, совершил развратные действия в отношении несовершеннолетнего.

В ходе доследственных мероприятий родители 10-летнего мальчика отказались написать заявление в отношении своего односельчанина. Несмотря на это, районной милицией, в целях недопущения безнаказанности правонарушения, которые могут стать причиной возникновения не просто одного, но многих других преступлений, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 133 ч.3 (Развратные действия, совершенные в отношении малолетних лиц) УК КР.

Подозреваемый в совершении данного преступления К. уулу Майрамбек водворен в ИВС ОВД Жети-Огузского района. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий