• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Выявлен факт о начале незаконной пристройки объекта к ТЦ «Караван» - Госстрой

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.21. /Кабар/. Городским управлением архитектурно-строительного контроля города Бишкек при Госстрое КР выявлен факт о начале незаконной пристройки объекта к ТЦ «Караван» по улице Киевская 128, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, строительство ввелось без наличия положительных заключений экспертизы проектно-сметной документации уполномоченного государственного органа по разработке и реализации политики в сфере архитектурно-строительной деятельности, а также не соблюдены противопожарные нормы между зданием и сооружениями.

«Необходимо отметить, что данный объект не состоит в реестре строящихся объектов в Городском управлении архитектурно-строительного контроля по городу Бишкек. По данному нарушению инспектором Управления были приостановлены все работы и было выдано уведомление о предоставлении соответствующих разрешительных документов. Кроме того, были направлены письма в ПЭУ «Бишкекводоканал», ОАО «Северэлектро» и в прокуратуру Первомайского района», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий