• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Выборы 2021. В ГКНБ создан оперативный штаб по обеспечению безопасности

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.01.21. /Кабар/. В ГКНБ работает оперативный штаб, осуществляющий постоянный мониторинг предвыборной ситуации в стране, а также координацию территориальных подразделений и их взаимодействие с другими государственными структурами. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности КР.

Отмечается, что личный состав ГКНБ переведен на усиленный вариант несения службы. Отработано взаимодействие с местными властями и правоохранительными органами на время выборов 10 января 2021 года.

По их информации, основное внимание уделено на своевременное выявление и предотвращение признаков подготовки провокационных акций со стороны деструктивных формирований, религиозно-экстремистских и криминальных группировок, направленных на срыв выборного процесса.

Усилены меры антитеррористической защищенности стратегических важных объектов жизнедеятельности государства. Совместно с правоохранительными органами и пограничной службой проводится фильтрационная работа въезда-выезда граждан, в целях выявления членов террористических и религиозно-экстремистских организаций, а также в приграничных районах по недопущению конфликтных ситуаций.

В складывающейся ситуации ГКНБ проводит активную работу по сохранению общественно-политической стабильности КР и обеспечению безопасности ее граждан. ГКНБ призывает граждан воздержаться от распространения материалов провокационного характера, которые могут привести к напряженности и дестабилизации общественно-политической обстановки в стране в период проведения выборов президента КР и референдума.

В Госкомитете напомнили, что за распространение провокационных материалов предусмотрена ответственность в рамках действующего законодательства КР.

Комментарии

Оставить комментарий