• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

«Вы кого ждете?» - глава МВД раскритиковал работу начальников милиции за разгул криминала на юге страны

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев отметил необходимость принятия комплексных мер по укреплению законности и правопорядка на территории г.Ош, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, 19 февраля Джунушалиев провел совещание с участием руководства, оперативных служб УВД г.Ош, УВД Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей.

В ходе совещания глава правоохранительного ведомства акцентировал внимание на том, что за последнее время поступают тревожные обращения в связи с криминальной ситуацией, происходящими различными криминальными происшествиями на территории Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей, которые вызывают общественный резонанс.

С территориальными подразделениями органов внутренних дел обсужден ряд вопросов в связи с высказываниями различной критики в адрес милиции, отмечалась необходимость обращать особое внимание на данные направления.

«Подразделения УВД г.Ош, УВД Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей должны принимать конкретные меры по профилактике преступности, обеспечению общественного порядка, защите прав граждан, противодействию организованной преступности. Каждое обращение, каждое заявление должно регистрироваться в едином реестре преступлений и правонарушений, и по ним должно проводиться качественное расследование. По данным направлениям деятельности допущены недостатки из-за того, что заявления граждан не рассмотрены и не было справедливого отношения, они вынуждены обращаться в вышестоящие инстанции. А какова тогда функция территориальных органов милиции? Мы не должны допускать подобное», - сказал Джунушалиев, обращаясь к начальникам милиции южных регионов.

Глава МВД отметил, что руководители территориальных подразделений должны обращать особое внимание на указанные им направления работы.

«Если произошло нарушение правопорядка, совершено преступление, со стороны организованной преступности были запугивания и угрозы в отношении граждан, нужно незамедлительно принимать меры в соответствии с законом. Вы кого ждете? Несмотря на то, кем бы они ни были совершены, необходимо принимать самые жесткие меры, преступники и подозреваемые не должны свободно разгуливать, разыскиваемых лиц надо задерживать и привлекать к ответственности. Для нас одним из главных направлений является обеспечение безопасности граждан, государства, никто не должен нарушать общественный порядок. Милиция всегда должна пресекать действия нарушителей правопорядка, это наша прямая обязанность», - заявил Джунушалиев.

Как отметили в МВД, работа руководителей подразделений УВД г.Ош, УВД Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей подверглась жесткой критике, указан ряд недостатков, даны задания по выполнению обозначенных направлений деятельности.

Комментарии

Оставить комментарий