• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Вы другой! - мигранты восхитились поведением Жээнбекова

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 08.08.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Участники форума «Мекендештер-2018» восхитились действиями президента Сооронбая Жээнбекова.

После выступления с приветственной речью глава государства занял свое место на площадке пленарной сессии. Слушая выступления следующих спикеров и вопросы участников, он записывал ключевые моменты сказанных слов, что и удивило присутствующих на форуме.

«Вы другой! Мне так нравится, что вы это все лично записываете», - отметила одна из участниц.

В форуме, который проходит в культурном центре «Рух Ордо» им.Ч.Айтматов в Чолпон-Ате, принимают участие президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и экс-глава государства Роза Отунбаева, депутаты Жогорку Кенеша, вице-премьер-министры и министры, эксперты, а также представители бизнес-сообществ кыргызстанцев за рубежом.

Справка: Форум «Мекендештер» - современная площадка для конструктивного диалога соотечественников, объединений, диаспор кыргызстанцев, проживающих за рубежом. Он проводится со стороны международного общественного фонда «Инициативы Розы Отунбаевой» при поддержке Международной организации миграции в КР в рамках гранта Швейцарского бюро по международному сотрудничеству с 2012 года с двухлетней периодичностью.

Комментарии

Оставить комментарий