• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Вторая группа швейцарских бизнесменов прибыла в Кыргызстан для укрепления деловых контактов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.18 /Кабар/. Вторая группа швейцарских бизнесменов прибыла в Кыргызстан для укрепления деловых контактов и изучения инвестиционного климата страны. Первый подобный визит состоялся в сентябре 2017 года.

Нынешний визит осуществляется под эгидой Торговой палаты Женевы «Швейцария – Россия/СНГ».

Группа состоит из 10 представителей бизнес-кругов Швейцарии, работающих в различных сферах экономики. В ходе визита запланированы встречи группы с руководством Министерства экономики, мэрии Бишкека, Агентства по продвижению и защите инвестиций, Торгово-промышленной палаты, сообщили в пресс-службе МИД КР.

Агентством по продвижению и защите инвестиций запланирована презентация инвестиционного потенциала страны и организация круглого стола с участием представителей бизнес-сообщества КР, ассоциаций предпринимателей и заинтересованных государственных органов. Встреча с руководством Торгово-промышленной палаты пройдет в присутствии представителей бизнес-кругов Кыргызстана, заинтересованных в налаживании контактов и продвижении проектов с швейцарскими визави.

Швейцарская бизнес-делегация также намерена посетить Всемирные игры кочевников-3 на Иссык-Куле и принять участие в церемонии закрытия Игр.

Посольство КР в Швейцарии выражает надежду, что предстоящий визит группы бизнесменов в республику создаст дополнительный импульс в развитии экономических связей между двумя государствами, а также основу для привлечения потенциальных инвестиций в экономику Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий