• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Встреча руководителей Баткенской и Ферганской областей состоялась в Узбекистане

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 06.11.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В узбекском городе Вадил накануне состоялась встреча представителей силовых структур и руководителей Баткенской и Ферганской областей. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства Баткенской области.

Делегация Баткенской области во главе с первым заместителем полпреда Алишером Абдрахмановым встретились с руководителями и представителями силовых структур Ферганской области.

В делегации из Баткенской области приняли участие акимы Баткенского и Кадамжайского районов, мэр города Кызыл-Кия, начальник УВД Баткенской области, глава погранслужбы по Баткенской области и другие местные чиновники.

Во время встречи стороны обсудили двустороннее сотрудничество для укрепления дружбы между государствами. В частности, присутствующие обсудили вопросы облегчения перехода населения через КПП двух стран, улучшение экономико-торговых связей, улучшение культурных связей.

Помимо этого, стороны пришли к тому, что необходимо развивать сотрудничество правоохранительных органов для предотвращения преступлений и оказания помощи при их раскрытии.

В завершении встречи были составлены протоколы и подписаны сторонами.

Комментарии

Оставить комментарий