• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Всероссийская акция "Бессмертный полк" пройдет онлайн

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.20 /Кабар/. Всероссийская акция памяти ветеранов Великой Отечественной войны "Бессмертный полк" пройдет в этом году онлайн в виде виртуального шествия. Об этом сообщает Вести.ру.

Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Сергей Макаров рассказал, что создан сайт "Бессмертный полк — онлайн", на котором можно разместить фотографии и портреты ветеранов. Онлайн-шествие будет транслироваться в интернете, по телевидению и на медиа-экранах. "Это позволит людям пройти вместе с лицами своих отцов, дедов и прадедов в виртуальном строю", — сказал Макаров.

Акция стартует в 11 часов утра на Дальнем Востоке и дальше пойдет по стране, передает "Интерфакс". По мнению Макарова, в этом году участников будет не меньше, чем в прошлом.

В свою очередь Василий Лановой предложил 9 мая всем вместе спеть песню "День Победы". "Это и есть наше единение! Никакие невзгоды не помешают нам отпраздновать всем вместе, всей страной День Великой Победы!" — сказал он.

Ранее президент России Владимир Путин принял решение о переносе парада на Красной площади и шествия "Бессмертного полка" из-за ситуации с коронавирусом. При этом он заявил, что они обязательно будут проведены в этом году.

Комментарии

Оставить комментарий